20 мая 2019г.

Россияне уступили матч, но выиграли встречи!

Сегодня на чемпионате мира среди смешанных команд по бадминтону  TOTAL BWF Sudirman Cup 2019 в Наньнине (Китай) российская сборная сыграла свой стартовый мат с командой Японии. Россияне уступили с минимальным счетом 2:3. Отметим, что сборная Японии посеяна на турнире первым номером и из 31 команды является главным фаворитом чемпионата, имея в составе в каждом из разрядов игроков мировой десятки.

Две российские победы, Владимира Малькова в одиночке над 10-м номером мирового рейтинга и пары Владимир Иванов/Иван Созонов над 6-й парой мира, произвели на турнире небольшую сенсацию. Это, безусловно, лучшие результаты игроков в сезоне, которые к тому же принесут им хорошие зачетные очки в олимпийский отбор. По словам главного тренера российской сборной Клавдии Майоровой, были возможности цепляться за результат и у нашего микста Родион Алимов/Алина Давлетова. Но соперникам удалось «закачать» нашего микстера, который стал совершать ошибки на фоне усталости.

Владимир Иванов, капитан сборной России: «Сегодня был для нас непростой матч против очень сильных соперников, многие из которых входят в топ-10 рейтинга. Каждая победа на вес золота. Конечно, мы надеялись на микст, потому что японцы поставили против нас не первых своих ракеток в этом разряде. Мы рассчитывали, что все сложится иначе, смешанная пара станет «забойщиками» в команде. Но Родион не смог справится, наверное, со своими эмоциями и, как следствие, ошибками. От нас с Иваном ждали только победы. Мы давно не играли на таком высоком уровне, что, конечно, вызывало волнение. Но мы знали эту пару, уже выигрывали у нее около года назад. Сейчас закрепили этот результат, получив очки и в мировой рейтинг, и в олимпийскую копилку. Поэтому сейчас мы стартовали с хорошего плюса и уже создали задел на олимпийский сезон. С таким настроем постараемся показать максимальный результат с Таиландом!».  

Иван Созонов: «Да эта игра была очень важной для нас, учитывая что последнее время получалось не так много удачных игр! Сегодня мы сыграли близко к идеальному, я считаю, получалось многое во всех компонентах игры. Я думаю, эта игра прибавила не только олимпийских очков нам в зачет, но и определит настрой на будущий сезон, ну и конечно всегда почетно приносить очки в копилку команды - сегодня удалось дать бой лучшей команде мира, поэтому настроение отличное перед завтрашним матчем с Таиландом, решающим для нас». 

Владимир Мальков: «Я доволен своей игрой. Играл в своё удовольствие, не торопился и ждал момента для обострения. Было сложно. Терпел. Но было приятно играть. Тут важно и дальше продолжать в том же духе».

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Мы тяжело работали на подготовительном сборе во Владивостоке, думаю настрой к тяжёлой работе сохранился. А японцы начали неуверенно. Зато их парницы при 2/2 вышли и не одной ошибки до перехода, хотя розыгрыши были очень длинные и на высоком темпе. Только когда чуть подустали, у наших появился шанс делать очки. Мальков молодец, готовился в Китае и китайцы за него болели. В этот раз сумел выдержать тактический рисунок до конца. Он ведь уже все умеет, главное спокойствие! Иванов Созонов, тоже тактически справились».

 

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ  

ВИДЕО МАТЧЕЙ 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top