20 марта 2024г.

Поздравления Клавдии Майоровой

Поздравления Клавдии Майоровой

Поздравление Министра спорта РФ О.В. Матыцина

 

Поздравление Олимпийского комитета России  

Поздравляем Клавдию Майорову!

20 марта отмечает юбилей главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова, с чьим именем связано значительное количество крупных достижений российских бадминтонистов на международной арене.

Среди них – «бронза» Олимпийских игр (в женской паре), «золото» чемпионатов Европы (в женской и мужской парах), «золото» крупнейшего рейтингового турнира All England (в мужской паре), «серебро» и «бронза» Универсиады (в мужской паре и миксте), два «серебра» на Европейских играх (в мужской и женской парах), впервые выигранный в медальном зачете личный чемпионат Европы 2020 г.

Также россияне становились победителями и призерами мировых и европейских рейтинговых турниров. Не случайно в 2019 году Клавдия Майорова была признана лучшим тренером Европы в своем виде спорта.

В настоящее время возглавляемая ей команда продолжает добиваться успехов, пополнив копилку семью медалями Игр БРИКС.

В 2023 году Клавдия Геннадьевна Майорова была награждена Почетным знаком ОКР «За заслуги в развитии олимпийского движения в России».

Олимпийский комитет России присоединяется к поздравлениям в адрес нашего прославленного тренера и специалиста. Крепкого здоровья, благополучия и новых достижений в развитии и популяризации бадминтона!

С праздником!

Источник https://olympic.ru/news/hello/pozdravlyaem-klavdiyu-majorovu/  

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top