28 января 2008г.

Чемпион мира проигрывает в финале KOREA SUPER SERIES 2008



В Сеуле завершился второй этап мировой Суперсерии 2008 по бадминтону KOREA SUPER SERIES 2008. Две золотых медали завоевали хозяева турнира, бадминтонисты Кореи, две – представители Китая и одну – Гонконга. Корейские бадминтонисты первенствовали в мужской одиночной и смешанной парной категории. В миксте победу одержали Ли Ён и Ли Хё, которые во втором туре соревнований нанесли поражение нашим Виталию Дуркину и Валерии Сорокиной. В мужской одиночной категории состоялся необыкновенный по нервному накалу матч между чемпионом мира Дань Линем (Китай) и Ли Хюн Ил (Корея). Несколько раз Дань Линь апеллировал к арбитрам, был вынужден вмешиваться рефери соревнований Моймир Хнилика, возникла перепалка между тренерами двух спортсменов, и в третьем гейме Дань даже получил желтую карточку. Но в конце концов под рев своих трибун победил Ли Хюн Ил.

Еще одна неприятность ожидала китайскую команду в женской одиночной категории, где Лу Лань из Китая потерпела поражение от своей бывшей соотечественницы Чжоу Ми, выступающей за Гонконг. Напомним, что именно Чжоу заставила покинуть турнир и единственную россиянку Эллу Диль (Карачкову).

В мужских и женских парах золото завоевали китайские спортсмены – у женщин победительницы Russian Open 2007 Ду Цзин / Юй Ян, у мужчин – чемпионы мира 2006  Цай Юнь/ Фу Хайфен.

Лучшими достижениями россиян стали попадание в 16 сильнейших пар Анастасии Русских/Екатерины Ананиной (женский парный разряд) и Виталия Дуркина/Валерии Сорокиной (микст). Это достижение принесет нашим дуэтам по 3 600 рейтинговых олимпийских очков.

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top