13 февраля 2008г.

Чемпионат Европы. Итоги первого дня

В голландской Альмере завершился первый игровой день чемпионата Европы среди мужских и женских команд по бадминтону. В стартовых матчах мужская и женская сборные России с одинаковым счетом 5:0 переиграли бадминтонистов Исландии (мужчины) и Бельгии (женщины). Сегодня, 13 февраля, наша женская команда встретится с Ирландией, мужская – с Турцией.

Элла Карачкова: «В стартовом матче игралось хорошо, зал нормальный. Сегодня мы выступаем в другом зале – здесь их два. Вроде бы удалось почувствовать игру - сейчас тренирую удары и настраиваю комбинации для следующих встреч. Я чувствую, что начинаю выходить из болезненного состояния, в котором была на чемпионате России, набираю форму. Атмосфера на турнире очень хорошая. Я вообще люблю командные соревнования – все друг за друга болеют. Правда, голландцы и немцы ужасно шумят».

Итоги первого дня подвел главный тренер сборной России Николай Пешехонов:

Н.С. Пешехонов«Женская команда легко и без проблем победила команду Бельгии. Правда, в игре против аутсайдера трудно определить готовность команды. Сегодня во встрече с Ирландией мы увидим, насколько хорошо подошли к этому турниру. Сейчас на чемпионате предварительные игры. Команды вкатываются. Наша мужская сборная стартовала против команды Исландии, которая по традиции неплохо играет пары. Что и проявилось в игре - исландцы заставили поволноваться нашу пару Николаенко-Дуркин. На игре сказалась простуда Николаенко и связанные с этим тренировки не в полную силу. Поэтому игра в одиночке ему также далась не легко. А вот восемнадцатилетний Иван Созонов прекрасно провел свою первую встречу в составе сборной России. Если ему удастся в ближайшее время улучшить активную игру на сетке и в передней зоне площадке, он может вырасти в хорошего игрока. Неплохо сыграли они свою первую парную игру и со Станиславом Пуховым».

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top