20 марта 2024г.

Всероссийские соревнования по спорту лиц с ПОДА в Казани

Всероссийские соревнования по спорту лиц с ПОДА в Казани

С 12 по 16 марта 2024 года в г. Казани на базе СК "Центр бадминтона" прошли всероссийские соревнования по спорту лиц с ПОДА (дисциплина - бадминтон).

В соревнованиях приняли участие 76 спортсменов из 17 сборных команд субъектов РФ.

Было разыграно 20 комплектов наград во всех шести спортивных классах, в т.ч. 15 в игровых разрядах, входящих в программу Паралимпийских игр.

Соревнования стали важным этапом подготовки спортсменов к чемпионату России, который пройдет 26 июня - 01 июля 2024 года в г.Раменское, Московская область, а также позволили им набрать очередные очки в рейтинг Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА в дисциплине бадминтон для отбора на Кубок России - 2024.

По итогам соревнований тренерским советом был сформирован состав сборной команды России, который с 06 по 18 апреля 2024 года примет участие в централизованном тренировочном мероприятии на базе ФГБУ "РУТБ "Ока" в г. Алексин, Тульская область.

Отдельная благодарность проводящим организациям Республики Татарстан, обеспечившим организацию и проведение соревнований на высоком уровне: министерство спорта РТ, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Федерация бадминтона РТ, РСШОР по бадминтону Ф.Г.Валеева.

ФОТОГАЛЕРЕЯ https://vk.com/album-217587652_302005441

РЕЗУЛЬТАТЫ

По информации старшего тренера сборной команды России по пара-бадминтону Д.Варфоломеева  

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top