18 апреля 2023г.

Встреча с министром спорта Саратовской области

Встреча с министром спорта Саратовской области

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко 17 апреля встретился с заместителем председателя Совета НФБР, председателем федерации бадминтона Саратовской области, директором спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» Инной Зубовой и мастером спорта международного класса, девятикратным чемпионом России по бадминтону Владимиром Мальковым.

С 14 по 21 апреля в Саратове проходит Первенство России по бадминтону и Владимир не только поддерживает саратовских бадминтонистов, но и делится с подрастающим поколением спортсменов историей успеха и секретами побед.

В рамках встречи состоялось обсуждение предстоящих традиционных Всероссийских рейтинговых соревнований по бадминтону, посвященных Первому космонавту Ю.А. Гагарину. В этом году, в августе, соревнования пройдут в юбилейный, десятый раз.
Не менее важным для обсуждения стал вопрос проведения на территории региона тренировочных сборов сборных команд России, а также ряд других проектов, связанных, в том числе, с международным сотрудничеством.

«Бадминтон пользуется большой популярностью у жителей нашего региона, в том числе, благодаря активной работе федерации и лично Инны Вячеславовны и Владимира, которого знают во всем спортивном мире. Уверен, что впереди у саратовских спортсменов много ярких побед и достижений»,- подчеркнул Олег Дубовенко .

В тот же день в Саратове состоялось мероприятие, посвященное развитию студенческого бадминтона. В спортивном зале Саратовской государственной юридической академии Владимир Мальков с командой бадминтонистов провели показательный матч, мастер-класс, а также ответили на многочисленные вопросы о бадминтоне.

Источник: https://vk.com/minmolsportsaratov?w=wall-104412294_11797

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top